Mittwoch, 17. September 2014

Entdeckt: Tam auf Willowing und das Live Book 2015

Gestern fand ich auf einem Blog den begeisternden Ausruf: "Ich nehme am Live Book 2015 teil."

Neugierig fand ich diese herrliche Webseite von Tamara Laporte:



Tam hat 22 Kunstlehrer versammelt und daraus einen Online-Kurs über ein ganzes Jahr gestaltet.
Das klingt nicht nur vielversprechend, es sieht auch wundervoll aus.

In diesem Video kann man eines dieser Life Books bewundern.


Aber auch kleine Kurse und kreative Anregungen sind auf Ihrer Webseite zu finden.

Also was macht ihr noch hier?

Hier ist eine Liste aller Lehrer! Mit den Daten, wann es dort ein Giveaway für einen Kursplatz gibt:

8th September 2014 – Tamara Laporte –  http://www.willowing.org/
9th September 2014 – Jane Davenport – http://janedavenport.com/
10th September 2014 – Joanne Sharpe – http://joannezsharpe.blogspot.co.uk/
11th September 2014 –  Jenny Lee Wentworth – http://jennyleewentworth.blogspot.co.uk/
12th September 2014 –  Violette Clark – http://www.violette.ca/
13th September 2014 –  Chris Zydel – http://creativejuicesarts.com/
14th September 2014 –  Danielle Donaldson – http://danielledonaldson.com/
15th September 2014 –  Effy Wild – http://effywild.com/
16th September 2014 –  Flora Bowley – http://braveintuitiveyou.com/
17th September 2014 –  Alisa Burke – http://alisaburke.blogspot.co.uk/
18th September 2014 –  Rachael Rice – http://rachaelrice.com/
19th September 2014 –  Jeanne Oliver – http://www.jeanneoliverdesigns.com/
20th September 2014 –  Andrea Gomoll – http://andrea-gomoll.de/
21st September 2014 –  Kristin van Valkenburgh – http://www.kristinvanvalkenburgh.com/
22nd September 2014 –  Jill K. Berry – http://jillberrydesign.com/
23rd September 2014 –  Alena Hennessy – http://www.alenahennessy.com/
24th September 2014 –  Juliette Crane – http://www.juliettecrane.com/
25th September 2014 –  Jenny Doh – http://blog.crescendoh.com/crescendoh/
26th September 2014 –  Mati Rose McDonough – http://www.matirose.com/
27th September 2014 –  Patti Ballard – http://www.pbsartstudio.com
28th September 2014 –  Lynzee Lynx – http://lynzeelynx.com/
29th September 2014 –  Roben Marie Smith – http://www.robenmarie.com/
30th September 2014 –  Andrea Schroeder – http://www.creativedreamincubator.com/
1st October 2014 –  Lynn Whipple – http://www.lynnwhipple.com/
2nd October 2014 –  Donna Downey – http://www.donnadowney.com/


Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Vielen Dank, das du dir die Zeit nimmst einen Kommentar zu schreiben.
Deine Meinung ist mir wichtig, genau wie Fragen oder Anregungen.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...